Положительные антитела к герпесу 1,2 типа
Здравствуйте. Беременность 10 недель. Сдала необходимые анализы. Положительные антитела к вирусу просто герпеса 1,2 типа. Не болела, никаких высыпаний не было. АТ к HSV 1,2 IgG соабоположительный 1:100; 1,49 АТ к HSV 1,2 IgM положительный 1.06 Подскажите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите у вас есть какие нибудь высыпания на коже, температура? Если есть тогда необходимо принимать таб валацикловир 500 мг 2 раза в день, мазь Ацикловир местно. Но это если есть проявления. Если проявлений нет, тогда только сон 8-9 часов, обильное питье, прогулки на свежем воздухе.
Алексей, здравствуйте. Никаких высыпаний нет и не было. Несколько такие результаты анализов опасны для плода?
Опасность для плода будет только в случае вашего заболевания герпесом в виде множественной сыпи, температуры. Сейчас повода для беспокойства нет. Этим заболеванием мы все болеем с раннего детства (оно у 95% населения земли)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Антитела есть у всех. Опасности для плода нет. Даже если будут высыпания, пролечитесь и всё, а у ребёнка будут ваши защитные антитела
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По анализу как будто острая герпесная инфекция
Эти же антитела и авидность нужно сдать через 2 недели
И очный осмотр гинеколога для визуального осмотра с решением вопроса о противовирусной терапии
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По анализам у Вас произошло заражение ВПГ недавно, т.к. в крови выявлены низкоавидные антитела. Это могло произойти и накануне наступления беременности, точнее сказать нельзя.
Рекомендую Вам пересдать в динамике IgG, IgM к ВПГ, индекс авидности через 2 недели, досдать общий анализ крови и ПЦР к ДНК ВПГ 1,2 в крови, обязательно очная консультация гинеколога для решения вопроса о проведении противовирусной терапии.
Инна, если произошло заражение, но симптомов ( высыпаний) нет и не было это опасно для плода?
Первичное заражение ВПГ 1,2 во время беременности опасность представляет для плода, учитывая бессимптомное течение риски минимальные. Но, достоверно утверждать, что Вы заразились во время беременности нельзя, это могло быть прям накануне до зачатия.
Инна, здравствуйте. ПЦР отрицательный, бояться нечего?
Здравствуйте. Это означает отсутствие вируса в Вашей крови. Риски низкие, но исключить полностью заражение во время беременности невозможно. Сейчас у Вас подходит время первого скрининга, обязательно необходимо сделать, акцент на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне возможно это ложные антитела.
Сдайте авидность Антител класса Джи, ПЦР крови и урог мазка на простой герпес 1,2 типов.
Павел,здравствуйте. Этот анализ есть в прикреплённых. Авидность 33,30. Что это значит?
что могли в течение 3 мес переносить первичное инфицирование герпесом, хотя это может быть и ошибочно.
Лучше пересдать этот анализ через 2-3 недели, а сейчас сделать ПЦР.
Так же смотреть скрининг УЗИ.
В целом риск низкий.
Павел, здравствуйте. ПЦР пришёл отрицательный, значит бояться нечего?
Это значимо снижает риски
Здравствуйте! Во время беременности могут появляться ложные антитела. Вероятность недавнего заражения есть, но очень небольшая, поскольку у вас не было никаких проявлений инфекции.
Сдайте кровь на авидность G антител
Нина, здравствуйте. Этот анализ есть в прикреплённых. Авидность 33,30. Что это значит?
Авидность низкая, возможно заражение в пределах трех месяцев.