Боли в спине и животе
Добрый день ,уважаемые врачи !два дня беспокоят боли между лопатками и боль ниже ребер и под самими ребрами слева такая прям остро колющая и жгучая не ощущаю ее только лежа ,узи все органов походила буквально пару месяцев назад подскажите пожалуйста что это может быть
Здравствуйте!
По описанию похоже на проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника, для уточнения нужно пройти МРТ или ренгенографию, затем наблюдение и лечение у невролога/терапевта
Также рекомендую пройти ЭКГ для исключения сердечной патологии.
Принимали ли вы какие то препараты для купирования боли?
Мария Владимировна, нет ,ничего не принимала ,сердце я делала узи и ходила с суточным прибором буквально год назад ,там все было хорошо проверяла так как панические атаки были ,стоит ли сейчас повторно сделать ЭКГ ?
Да, всегда в первую очередь исключаем патологию сердца.
Здравствуйте!
По описанию боль характерна для неврологической патологии (остеохондроз, миофасциальный синдром).
Для уточнения нужно очно проконсультироваться с неврологом .
На данный момент можно рассмотреть противовоспалительную терапию, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
ЛФК и массаж при отсутствии противопоказаний
Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста если я делала узи брюшной и почек пару месяцев назад и узи сердца и холстер где то около 2 х лет назад нужно ли повторять его,там все было отлично !просто боль даже отдает в низ спины и сейчас даже в правый бок ,все началось с того что я плохо спала в гостях на их диване было очень не удобно и ночью прям спина простреливала,а утром я уже проснулась с болью под ребрами
Если есть свежее узи и там все в норме, переделывать не нужно.
Можно сдать ОАМ для исключения воспаления в мочевыводящих путях.
На сердечную боль не похоже, так как есть связь болей и перемены положения, а также факт физического дискомфорта, который привел к обострению
Здравствуйте!
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 5-7 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Мрт грудного отдела позвоночника
С результатами консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое !
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста можно ли делать МРТ с брекетами и винтами ? и можно ли обойтись может рентгеном или кт ?
Мрт не проводится при наличии металлоконструкций, только разрешается компьютерная томография.
Хайшат Нарзановна, а еще подскажите пожалуйста ничего что я выпила немисил и креон в один день ?
Принятый ответ
Нет. Препараты между собой совместимы.
Поводов для переживаний нет.
Добрый день, Ольга. Описываемый характер боли указывает на нейрогенную природу. Это может корешковый синдром на фоне остеохондроза. В таких случаях чаще всего назначают НПВС: аркоксиа 60-90мг 1р/сут-7дней, миорелаксанты: сирдалуд 2мг по 1т.3р/сут-7дней, витамины группы В: нейромультивит по 1т.3р/сут-1мес.