Консультация дерматолога /

Кожный зуд после душа — вопрос №2655796

Несколько лет мучает сильный кожный зуд после душа- лицо, шея, грудь. Покрываюсь красными пятнами. Если перетерпеть и не чесать, через полчаса кожа успокаивается. Мочалками и гелями для душа не пользуюсь. Пробовала менять уходовые средства и масло для душа- разница не ощущается. Больше дома никто этим не страдает

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аквагенной крапивницы.В вашем случае имеет смысл выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е. Перед принятием душа нанести на кожу детское масло без отдушек.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Есть ли фотографии?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На аквагенную крапивницу похоже
Проверьте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс, хеликобактер
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Антигистаминные внутрь при проявлениях
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это может быть проявление крапивницы . нужен очный осмотр врача аллерголога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
По описанию похоже на аквагенную крапивницу.
По возможности приложите пожалуйста фото.
Можно использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или любое детское средство для душа.
Сдать кровь общий и биохимия.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.