Консультация дерматолога /

Красное пятно на лобке — вопрос №2655869

Здравствуйте появилось около 2-3 недель назад как прыщ потом превратилось в красное пятно, зудит, ничем не лечил. Это грибок?

Возраст: 30

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от бритья, трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Отказаться на время от бритья этой области.
Носить свободную одежду, нижнее белье из х/б материала.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Изначально не было пузырьков-как при герпесе?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Пока бритье,трения какие либо надо избегать
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это походе то ли на герпес, то ли на раздражение
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на простой герпес.
По лечению обязательно рекомендуется:
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней
Крем неотанин триактив или ацикловир или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
При сильном зуде можно принимать антигистаминные, например зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Высыпания не тереть, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать. Одежду и белье лучше хб.
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, эпиляции.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хлопок нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения