Консультация дерматолога /

Что это может быть? Появилось несколько недель назад. — вопрос №1974874

Пару недель назад на плече появился, как я думал, небольшой гнойный незрелый прыщ. Я его не трогал, меня никак не беспокоил. Недавно стал замечать что он немного увеличился и кожа на этом месте стала подсыхать. Внутри будто кровь. На ощупь не похоже на прыщ.

Возраст: 25

Хронические болезни: Не

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Костя
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Костя !Добрый вечер.Фолликулит.Лечение:Мазь бактробан ,2 раза в день ,10 дней.Протирать раствором Мираместина ,до разрешения фолликулита.Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Что было изначально сейчас сложно сказать. Начните с проведения дерматоскопии. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравстауйте. Визуально больше на невус( родинку) похоже. Не травмируйте.
Рекомендую посмотреть на очном приеме в дерматоскоп для увеличения структур для точной постановки диагноза.
Вас боль, дискомфорт вокруг не беспокоит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин