ПМС 1 день

Добрый день! Планируем второго ребенка. Цикл всегда был стабильный, даже после первых родов пошел как часы. Менмтруация началась в срок, 21.11, но помазало буквально пол дня и все прекратилось. Чисто, не мажет даже. Обычно менструация длится 7 дней. На второй-третий день всегда очень обильно, а тут резко закончилось. Тесты отрицательные. Что это может быть? УЗИ делала буквально пару недель назад, мазки сдавала месяц назад, полный комплекс, тк готовимся к беременности, все было хорошо.

25 лет

Принятый ответ

добрый день! если вы не предохранятесь и планируете малыша, вам нужно сдать кровь на хгч в ближайшее время.
тесты могут врать, кровь на хгч - нет.
если хгч будет отрицательный, тогда стоит ожидать полнцоенные месячные, иногда так бывает, что начинаются с мазни , это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А при беременности возможны такие выделения? Это опасно?

такое возможно , если имеет место быть угроза прерывания беременности или биохимическая беременность.
до результата хгч ничего сказать нельзя.
если хгч будет более 5 - контроль каждые 48 ч в той же лаборатории.
при хгч 1500-2000 - пройти узи омт. до визуализации плодного яйца в матке назначение сохраняющей терапии (если это все-таки угроза прерывания) невозможна, только симптопатическая терапия будет назначаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Такое ведь и для внематочной характерно?

если беременность есть, то срок очень маленький, даже если внематочная и она прерывается, вы не узнаете, что это была она.
на таком сроке опасности даже при внематочной никакой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла, спасибо большое! Очень переживаю, потому что в первую беременность на 5 недель была отслойка хориона, потом несколько раз угрозы на большом сроке из-за укорочения шейки, а тут так готовились, ждали.

понимаю вас, но здесь пока только сдать хгч и если будет более 5 , проводить его контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Сегодня на узи нашли кисту в левом яичнике 3 см, сказали, что ничего пока делать не нужно.. подскажите пожалуйста, неужели нельзя ее вылечить? и получается беременность пока не планировать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника
На этом фоне сбой цикла

Однократный сбой цикла не говорит о патологии

Понаблюдайте

Цикл должен восстановиться самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер! Подскажите, беременность вряд ли? Читала, что при прикреплении эмбриона может быть имплантационное кровотечение

Беременность не исключена.
Повторите тест на беременность или сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! На узи сегодня сказали, что киста в левом яичнике, 3 см… сказали только узи контроль через 3 месяца. Ничем нельзя лечить ее? И можно ли планировать беременность или дождаться когда она пройдёт?

Это маленькая киста, Если она функциональная, то ничем не опасна, можно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ничего не сказали даже, функциональная или нет( Просто сказали киста, контроль через месяц и все (

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения начались в срок предполагаемой менструации, но тесты при этом отрицательные , то вероятность беременности низкая. Конечно, для достоверности можно сдать кровь на хгч, результат оценивается в цифровом показателе.
При отрицательном результате , понаблюдайте за состоянием в следующем цикле. При повторных жалобах рекомендовано может быть пройти контроль узи омт.