Новообразование возле заднего прохода

Добрый день, уважаемый врач! Мне 20 лет и беспокоит новообразование (по ощущениям как мягкий кожаный выступ размером 5-7 мм) возле заднего прохода. Иногда присутствуют режущие боли во время того как хожу в туалет или просто сижу. Эта шишечка появилась примерно год назад, вместе с ней появились периодические следы на нижнем белье. Ранее ко врачу не обращалась тк это меня не беспокоило. Подскажите пожалуйста что мне делать и как это вылечить?

Здравствуйте! Без визуального осмотра не обойтись. По описанию может быть или наружный или полип анального отверстия.
Посетите проктолога очно или попробуйте это сфотографировать.

Лариса, здравствуйте. Фото прикреплено, дайте пожалуйста консультацию.

Принятый ответ

На фото анальная бахромка, которая может быть следствием наружного геморроя или анальной трещины. Если бы не было жалоб, то лечить из нет необходимости. Но судя по вашим жалобам, не исключается сознанная анальная трещина, которая вызывает жжение и выделения после опорожнения. Можно пользоваться мазью и свечами постеризан, но лучше провести аноректоскопию, что позволит определить изменения глубже и провести соответствующую терапию.

Лариса, большое вам спасибо!

наружный геморрой* или полип анального отверстия

Здравствуйте, прикрепите фото. Кровит это образование? Зуд после туалета есть?

однозначно мазями это не убрать. возможно это бахромка, возможно полип ,

Здравствуйте, Юлия !
Это может быть и геморроидальный узел, и тромбоз геморроидальной вены , и полип и т.д. !
Нельзя ли Вам прикрепить фото образования ?

Яков, здравствуйте. Фото прикреплено, дайте пожалуйста консультацию.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото