Проктозан при геморрое
Третий день беспокоит наружный геморрой,думаю что это так называется,тк в городе нет проктолога,обратиться не к кому. Релиф не помог,стала использовать свечи Проктозан ,от них становится лучше ,но два раза в сутки не достаточно,можно ли увеличить дозу до 3 р в сутки? Можно ли использовать какие то таблетки в дополнение или мазь? Чтобы ускорить процесс выздоровления .В связи с тем что маленький ребенок ,не исключить постоянные движения и нагрузку .До начала геморроя,неделю болел желудок после отравления ,лечила его.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Крови нет ,кал не очень плотный.
Принятый ответ
По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Проктозан 2 раз в день 10 дней.
Мазь Гепатромбин Г или Ауробин 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Узел быстро не пройдёт, в среднем он боль проходит до двух недель, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото острый тромбоз геморроидального узла. Используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Свечи проктозан по 1 свече 2 раза в день 8-10 дней ( чаще все же не рекомендуется использовать), крем релиф-про , либо гепатромбин г местно на узел 3 раза в день . Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Принятый ответ
Если появилась «шишка» синюшного (или красного) цвета – это тромбоз наружного геморроидального узла. Внутри геморроидального узла лопнул сосудик и сформировался тромб.
Тромбоз наружного узла (синонимы – острый геморрой, острый наружный геморрой, острый тромбоз) Может появляться при плотном кале (запоре), иногда наоборот – при жидком (поносе), при подъеме тяжестей, сидячей работе – по крайней мере, так пишут « в умных книжках-учебниках».
Но большинство пациентов говорят следующее: «Вечером лег спать, все было спокойно, а утром проснулся – а там «шишка»»
Лечение геморроя, согласно клиническим рекомендациям по проктологии, должно быть простым, не занимать у пациента весь день, и в то же время эффективным. Таким образом, была разработана схема, которую используется уже много лет:
2 раза в день (утром и вечером):
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки заварить, как чай, в стакане 10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см, больше не надо. Сидеть в тазике также 10 минут.
Ромашка, при внешней простоте, - достаточно эффективное растение (раньше даже язвы желудка иногда лечили).
2. После этого на рану наносят повязку с мазью Левомеколь. Вся страна лечится ею – «дешево и сердито»
ТАБЛЕТКИ.
Таблетки «Детралекс 1000» (или «Флебодия 600»): 1 табл х 3 раза (4 дня), затем 1 табл х 2 раза (3 дня). Принимать во время еды. Приобрести упаковку из 18 таблеток (не 30 – они для лечения варикоза вен). Курс рассчитан на 1 неделю.
Обезболивающие препараты – по необходимости.
Что еще хочу добавить!!!
В лечении любого заболевания есть:
а) Препараты «первой линии» - обязательные к применению.
б) «Второй линии» - желательные, но не обязательные.
В аптеках первое, что Вам сразу порекомендуют: таблетки Детралекс, Флебодия и им подобное (причем сразу – большую упаковку – 30 или 50 шт., берите «малую» - 18 штук). Большие упаковки предназначены для длительного лечения варикозного расширения вен на нижних конечностях.
Но! Эти препараты относятся ко «второй линии».
«Первая» при геморрое – ванночки, мази!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и клинике можно сказать , что есть тромбоз геморроидального узла , это такая форма геморроя . Достаточно выраженный . Мази обязательно нужны , так как больше наружные узлы воспалились .
В таких случаях обычно рекомендуют :
детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца . Мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней , с целью обезболивания чередовать с релиф про или проктогливенол (промежуток между мазями не менее 2 часа ) . Свечи проктозан продолжить 2 раза в день 10 дней . После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение . На лечении может выйдет тромб и закровит, не переживайте , станет даже легче , но на дней 5-7 поменять мазь гепатромбин на левомеколь . Рекомендую очно обратитесь к проктологу/хирургу по возможности .