Консультация маммолога /

Розоватое пятно выше ореолы — вопрос №2656269

Добрый день, появилось розоватое пятно выше ореолы, не болит, не чешется, не сухое .Связывала в начале с аллергией, заметила после того как свитер надела синтетика, жесткий очень материал, но прошло уже 4 дня а пятно не исчезает и не становится больше, при надавливание белеет , боли нет, уплотнения под пятном тоже, узи мж делала в мае всё хорошо было. Не пойму что это такое

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это подчеркнутый сосудистый рисунок или сосудистая реакция
Без сомнений это чисто кожные изменения - с самой МЖ не связанные
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за кожное проявление не связанное с тканями молочных желез. Похоже на сосудистую реакцию. Понаблюдайте.

Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое, а может можно сейчас чем то мазать? Или смысла нет?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Можно наносить акридерм в течение в течение 5-7 дней
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Это пигментация или реакция на раздражитель
К самой ткани молочной железы отношения не имеет.
Если через 7-10 дней не пройдет самостоятельно, то потребуется очный осмотр дерматолога.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое, а может можно чем то сейчас помазать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можно попробовать акридерм