Консультация трихолога /

Вырывание волос — вопрос №2656307

Возможно вопрос странный
У меня есть нервная привычка(накручивать волосы, перебирать их и т. Д.) ещё у меня есть привычка пальцами между волос проводить, перебирать. Я между двумя волосками провожу, я не знаю вырываются они так или ломаются чаще. И вообще это вредно? (У меня ОКР и плюс очень беспокоюсь на счёт своих волос)

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Да, таким образом вы можете вырывать волосы
Это называется трихотилломания
Если будете контролировать этот процесс, волосы восстановятся
Рекомендовано в помощь:
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Пантовигар шампунь и лосьон
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а почему когда расчёской проводишь между волосками, то Тони не вырываются тогда?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воздействие руками интенсивнее
Клиент
Виктория Николаевна, они точно отрастают после этого? Я не чувствую, что прям с корнем выдираю, просто как расчёской перебираешь, боли никакой нет после этого
Клиент
Виктория Николаевна, да и волос меньше не становится вроде, но всё равно беспокоюсь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы ответить на этот вопрос, нужен очный осмотр
Проведите осмотр у трихолога очно
Клиент
Виктория Николаевна, понял, только там точно он поймёт, если у меня видных пробелов нет? Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Должен понять, конечно
На здоровье?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Если таким образом (пальчиками) расчесывать волосы, то спутавшиеся могут обламываться. Поэтому лучше носить с собой карманную расческу, можете попробовать с силиконовой основой.
Начинайте расчесывать волосы снизу, постепенно поднимаясь к макушке головы.
Также рекомендовано исключить дефицитные состояния, сдать общий анализ крови и ферритин.
С уважением ?