Выпадают волосы
Полторы недели назад заметила что половины волос просто нет. И на одежде очень много волос. В середине сентября заболела ОРВИ (несколько дней была температура 38, потом неделю 37). Также читала отзывы о том что из за шампуня, который я использую (Pantene Pro V, интенсивное восстановление) у них лезут волосы. И я не знаю теперь, из за перенесенного ОРВИ у меня лезут волосы или из за шампуня.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется обследование на дефицитные состояния
Общий анализ крови
Ферритин
Биохимический анализ крови
ТТГ,Т3,Т4
Витамин Д
Витамин В 9
Витамин В 12
Цинк
Селен магний
Кальций
Во время болезни орви на ковид обследование проводилось?
Частая жалоба после перенесенного ковида это выпадение волос
На счет шампуня не подскажу,если переживаете то смените еще и шампунь
Ксения Андреевна, обследование на ковид не проводилось, анализы в норме
Все из перечисленных сдали?
Уровень ферритина какой?
Ксения Андреевна, да, уровень феретина 31 был, если я правильно помню (нет возможности точно посмотреть)
Принятый ответ
Уровень ферритина в идеале равен массе тела,но должен быть не менее 40
В таких случаях рекомендуется прием препаратов железа до восполнения запасов
Можно принимать хелатную формы железа от Солгар
Или мальтофер 1 таб 1 р в день 2-3 месяца