Прививка , можно ли делать ?
Доктор проконсультируйте пожалуйста) моему сыну 1 год 7 месяцев на вторник 26 ноября нам назначили прививку , но у нас в доме полный лазарет , мы живем большой семьей , бабушка , дедушка сейчас болеют сопли , горло, я мама тоже подхватила вирус от них , муж и ребенок пока слава богу . Можно ли нам идти на прививку ? Я вот переживаю ребенок тоже контактирует с больными , не получится так что сделаем прививку и он разболеется , будет какое нибудь осложнение , спасибо за ответ
Здравствуйте, вам лучше отложить вакцинацию до того момента, когда дома не будет такого количества болеющих ОРВИ родственников.
Все мы прекрасно понимаем, что заразиться ОРВИ можно после прививки где угодно: в магазине, общественном транспорте и тд., но раз дома явный очаг инфекции, то лучше отложить. Если ребенок после вакцинации заболеет, то иммунной системе будет сложно одновременно бороться с ОРВИ и вырабатывать поствакцинальные антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плановую вакцинацию лучше отложить до выздоровления всех членов семьи.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую подождать выздоровления большинства членов семьи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. В вашем случае вакцинацию лучше отложить до выздоровления всех членов семьи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше отложить вакцинацию, ребёнок был в контакте с вирусоносителями, поэтому реализация вирусной инфекции возможна у ребёнка.
Дождитесь, когда выздоровят Члены семьи. Затем Если ребёнок хорошо себя будет чувствовать, то можно вакцинировать.
Добрый день, учитывая тесный контакт, вероятно заболевания инфекцией, лучше отложить вакцинацию до выздоровления всех членов семьи