Лишай у кота.
С 27.09 лечим лишай у котёнка. Лишай был не конкретным пятном, а он светился полностью. Сейчас остались только уши. Моем кота полностью дальше лайм сульфур (но им не удобно промывать те места, которые остались светиться) и в уши прописали лосьон Преотик(но я не увидела, что он спасёт от лишая) . А так же продолжаем принимать Итраконазол неделя через неделю. Может чем то ещё можно обработать эти места в ушах? Хотели обстричь (его всего тоже пришлось обстричь), но это не удобно. Прилагаю фото, где светится. (видео не даёт загрузить)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Старайтесь продолжать обработку препаратом Лайм Сульфур, его применять следует 1 раз в 5 дней. Дополнительно можно обрабатывать пораженные участки фунгивет спреем 1 раз в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматофитозы лечатся, довольно, длительно. Лечение выписано верно, стоит его продолжить. Дополнительные препараты могут увеличить нагрузку на печень