Лишай от котят ПОМОГИТЕ
Котята в квартире 3 недели, лишайные, вчера у ребенка 2 года в голове на волосах участок шелушения не красный никакой просто шелушение, посветила мне показалось ооочень мелкие точки зелёные чуть чуть есть, помазала тербинафин, утром не светилось ничего. Я уверена что начинается лишай, есть ещё ребёнок старший тоже какое то шелушение в голове но не светится ничего. Я себе и детям каждый прыщик мажу серной мазью тербинафином бетадином. У меня ещё голова чешется но это видимо психическое расстройство от этого лишая, мне кажется он везде, меня трясёт просто боюсь заболеем все. Это все время моемся кетомизолом, серным и дегтярным мылом. Полы каждый день лайм сульфур, аламинол, стирка 60-90 градусов. Самое важное что я НА 33 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ И НИКАК НЕЛЬЗЯ БОЛЕТЬ НИКОМУ, что нам делать, все что мы делали бесполезно, думаю у детей начинается лишай, какое мне лечение можно? Можно ли всей семье пить Гризеофульвин? У нас просто нет время, на соскобы и прочее, я сойду с ума если в обсервацию положат
Здравствуйте!
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
В очаге шелушения нет обломанных волос?
Какой вес у детей?
На теле нигде высыпаний нет?
Сможете прикрепить фотографии пораженных участков?