Консультация гинеколога /

Мазня на 18дпп — вопрос №2656832

Добрый вечер! Сегодня 18дпп, с 13дпп началась мазня, 14 дпп были коричневые сгустки, при осмотре репродуктологом патологии не выявлено. Назначили транексам 4р по 500мг, утрожестан 200мг 3 раза в день, ношпа 2таблетки 3 раза в день, дюфастон 2 раза в день, Магне в6 3 раза в день и эстрожель 2 раза в день по 1 дозе. Пропила 5 дней, после чего транексам отменила и на следующий день выделения коричнево серые как будто в крапление. Что это может быть ? Хгч на 14 день 394, на 16 день 1190

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, продолжайте использовать все препараты и Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Здравствуйте, вчера врач отменил транексам, заново начинать принимать ? Прикрепила узи
Гинеколог
Да, принимайте опять
Клиент
Сколько дней его можно принимать ?
Гинеколог
Можно до 7-10 дней
Гинеколог
Иногда и дольше назначаем
Клиент
Отменяется когда выделения станут белыми ?
Гинеколог
Да все верно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, если выделения скудные, как вкрапления, можно наблюдать, если тенденция станет к увеличению, в такой ситуации рекомендуется транексам 500 мг*3 р/д-3-5 дней. Пока половой, физ покой. Утрожестан оставлять в такой же дозировке. Возможно небольшая угроза, или гематома опорожняется.
Клиент
Скажите пожалуйста, что означает физический покой ?
Гинеколог
Исключить подъём тяжестей, физические нагрузки тяжёлые, больше отдыхать, гулять ( в меру) .Если какие- то дела по дому, с перерывами на отдых. Всё будет хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На малом сроке скудные кровянистые выделения могут быть вариантом нормы , например , произошла имплантация. Продолжайте принимать свои препараты.

Транексам нужен при появлении алой/красной крови.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременность прогрессирует. Кровоточат какой о сосулик в маике и не обязательно , что это связано сплодны яйцом. Продолжайте нащначенную терапию. Транексам принмать при ярких выделениях и есои много коричневых
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения именно коричневые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Исключить или полностью минимизировать стресс! Это очень важно. Психоэмоциональное напряжение вызывает повышение маточного тонуса
Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.

При появлении алой крови - вызов СМП
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам ХГЧ беременность прогрессирует. На ранних сроках скудные кровянистые выделения могут быть , продолжайте прием назначенных препаратов. Транексам 500 мг 3 раза в день до прекращения выделений. Соблюдайте физический и половой покой, и не переживайте.