Коричневый обильный сгусток
12.12.23 был криоперенос. На 8 неделе попала в больницу с гематомой, пролежала 4 дня, пила утрожестан 200 * 4 раза в день, разово в день госпитализации дали 8 таблеток транексама , далее по 2 таблетки 3 раза в день . Позавчера выписали из больницы , сказали остался небольшой сгусток и надо продолжать утрожестан пить . Вчера перед сном чуть тянул живот . Сегодня обнаружила прилично большой коричневый сгусток на ежедневке. Есть ли повод для беспокойства? Беременность очень желанная , после 8 лет неудач
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее остаточный выделения в виде сгустка вышел, ничего страшного, соблюдайте физический и половой покой. Препараты какие принимаете?
Галимат Нарзановна, фото прикрепила . Принимаю сейчас утрожестан 200 4 раза в день + витамины ( Фолио )
Это гематома опорожнилась , Транексам добавьте на 5 дней по 500 мг 3 раза в день
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, это наверняка опорожняется старая гематома. Не переживайте, продолжайте принимать свою терапию
Наталия Романовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Произошло опорожнение гематомы
Ничего страшного
Продолжайте дальнейшее лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Это выделения связанные с опорожнением гематомы и опасности они для ращвития эмбриона не предоставляют
Соблюдайте все назначения и все будет хорошо ?
Принятый ответ
Добрый день.
Утрожестан принимать - конечно, нужно. Его и на фоне полного благополучия просто так не отменяют, а если имеется гематома - утрожестан нужнобудет принимать еще долго, не снижая дозировку.
Транексам - если нет наружного кровотечения свежей, алой кровью - можно ограничить 7-ю днями приема.
Здравствуйте. Скорее всего это опорожнилась гематома. Продолжайте принимаемую терапию, можно принимать но-шпу или папаверин при болях. Повторите УЗИ через 7 дней от последнего.
Здравствуйте. Опасности можно сказать уже нет. Гематома почти опорожнилась. Утрожестам длительно используйте. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой