Рвота,не прекращается

День добрый. Беспокоит рвота,на протяжении трех недель.Ничего не болит,стул нормальный.Была в больнице там сделали осмотр,ничего не обнаружено.Прописали церукал.Пропила 5 дней.Рвота не прекратилась.Посетила гастроэнтеролога- направил к эндокринологу проверять щитовидную железу.На прием пойду на днях. Хотела бы разобраться с данным вопросом и диагнозом.Какие анализы мне нужно сдать и на что обратить внимание.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день!

Скажите, в какое время у Вас рвота, что провоцирует рвоту?
Какие обследования прошли в больнице?
Беременность исключили?

Виктория Олеговна, общий анализ крови,моча,кт головы,рентген,узи всей брюшной полости,пальпация.
Беременность-тесты отрицательные

Виктория Олеговна, рвота после еды.Во второй половине дня чаще.Что провоцирует- затрудняюсь ответить

Рвота начинается через сколько после еды?
Много ли потеряли в весе за эти дни?
Рвота без примесей ?

И за последнее время начали принимать какие-либо препараты?

Виктория Олеговна, иногда сразу,иногда через час-два.Потеряла в весе 3кг

Виктория Олеговна, нет.Препараты не принимаю

В больнице, когда обследование проходили ФГДС выполняли?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты обследования.

Виктория Олеговна, фгдс не делали.Результаты обследований на руки не выдавали.

Вам необходимо выполнить ФГДС с определением Хеликобактер пилори, с целью исключения патологии со стороны желудочно-кишечного тракта.
Посетить эндокринолога по рекомендациям врача.
На время поиска причины постоянной рвоты необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Дополнительно:ОАК, б/х (АЛТ, АСТ, билирубин общ, прям, непрям, ЩФ, альбумин, общ белок, креатинин) ОАМ.
По результатам дообследования необходимо обратиться к гастроэнтерологу на очный приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобной ситуации рекомендуют выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...