Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №2657229

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста от чего такие пятна на ногах?что сдать?чем лечить? Никак не беспокоит,не чешется.И вот ещё на голове есть такие штуки, 2 точно ,фото добавила,что это?опасно ли это?

Возраст: 29

Дерматолог
Здравствуйте на ногах нужно сдать соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать .
При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья . Дезинфекция заключается в следующем: Для мытья квартиры использовать противогрибковые составы. Подушки и одеяла также продезинфицировать а постельное белье нужно прокипятить минимум 15 минут и прогладить.
На голове себорейные кератитом в-доброкачественные образование .
Опасности не представляют.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Образование на коже волосистой части головы похожи на дермальные невусы. Это доброкачественные образования, опасности не несут.
Необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Наблюдение в динамики один раз в год.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На голове невусы сальных желез.
Не опасно.
Старайтесь не травмировать.
Если мешает, можно удалить лазером или сургитрон.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

На теле раздражительный дерматит.
Наружно Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте.2 разав день используйте мвзь Акридерм ГК.Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На ногах проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения, изменений в питание, анемии.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Также желательно использовать эмолиенты - восстановления барьера кожи, например Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на 3мес.
На коже волосистой части головы невусы совершенно спокойные, доброкачественные, меланоцетарные, по желанию можно удалить или оставить, стараться не травмировать при расчёсывании.
Опасного нет, не переживайте.