Два красных пятна на руке
Здравствуйте. Недели 2,5-3 назад появились две красные точки на руке по типу укусов мошки, только более опухшие. За неделю до сегодняшнего дня на этом месте появились небольшие водянистые везикулы. И через несколько дней покрылись коростами. Под ними виднеется краснота. При прикосновении небольшая боль. Что это может быть? Ведь укус прошел бы за неделю. Фото с везикулой и фото с коростой прилагаю.
Здравствуйте, как Ваше общее состояние? Они вас беспокоят (зудят, болят)?
Какие-то анализы уже сдавали?
Ирина Владимировна, общее состояние нормальное. Только при прикосновении небольшие болевые ощущения, до этого иногда зудило, сейчас только побаливает. В самом начале, когда только появились следы, были неврологические боли в спине и груди, но у меня так бывает, с проявлениями на руке скорее всего не связано. Анализы никакие не сдавала
Принятый ответ
Учитывая, что общее состояние нормальное и всего 2 элемента, то это не системная инфекция
Клещей бы вы тоже заметили и чтобы они так парно присосались, это вряд ли
Похоже, что это реакция на укус насекомого
Можете обрабатывать каламином
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергическая реакция на укус насекомого. Сейчас все идёт на поправку
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятне всего такая ракция на укус насекомого с последующим обрадованием на этом месте корочки на ранке.