Вопрос на счёт бега

Здравствуйте у меня с детства атаксия центрального генерального сенсорная аскональя полинейррпатия нижних конечностей последствия гипосической энцефлопатии мой врач настаивает чтобы я продолжил бег по улице но сейчас на улице лёд иначе я могу потерять форму но Я боюсь бегать по льду есть разница где бегать по улице или беговой дорожке

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разницы нет, по льду не стоит бегать, лучше выбрать беговую дорожку и настроить параметры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше выбрать беговую дорожку , на льду бег не безопасен

Принятый ответ

Здравствуйте
Разница нет. Лучше на беговой дорожке

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой разницы нет. Можно бегать на беговой дорожке. Как только снег сойдёт весной,продолжить на улице

Принятый ответ

Здравствуйте! При атаксии баланс уже нарушен, и бег по скользкой поверхности увеличивает вероятность травм (ушибы, переломы).Беговая дорожка обеспечивает стабильную и контролируемую поверхность.
Вы можете регулировать скорость и угол наклона, чтобы максимально адаптировать тренировку под свои возможности.
Риск травм от падения значительно ниже.

Лучше подстраховаться. Если нет возможности бегать в зале, то беговая дорожка.