Что вас беспокоит?
Помутнел глаз у котенка
У кошечки сфинкса 7 месяцев помутнел глаз, не привита , от вредителей обработана , на улице не гуляет, видимых травм не было, подскажите , пожалуйста, что делать и чем лечить, так как ветеринаров офтальмологов по близости нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото трудно судить, есть помутнение глаза, увеличен зрачок, выделения из класса не вижу, веки не сомкнуты, вероятно, глаз не беспокоит. Можно заподозрить развитие глаукомы на фоне хронического увеита, либо при повышенном системном давлении из-за болезней почек повышается внутриглазное давление.
Рекомендовано обратиться к терапевту для дополнительной диагностики, общего и биохимического анализа крови, измерения давления.
В некоторых клиниках могут работать врачи общей практики, если внутриглазное давление они измерить и не могут, так как нет аппаратуры, то проверить целостность роговицы, как правило, по силам, для этого нужен флуоресциновый тест.
Пока можете капать глазные капли Тауфон по две капли три раза в день в оба глаза.
Таисия Павловна, спасибо большое за ответ, я почитала - многие советуют флоксал и корнерегель, что скажите ?
Флоксал - антибиотик, если нет восполения коньюнктивы, повреждения, может и не быть смысла в его применении. Корнергель применяют для заживления травм роговицы. Но судя по состоянию, вряд ли здесь есть какая-то травма, если только хроническая. Так как было бы истечение слезы, смыкание век, покраснение.
В качестве профилактики использовать можно, но показаний к этому нет.
Таисия Павловна, спасибо большое !
Пожалуйста!
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 20211 ответ
- 14 Сентября 20234 ответа
- 3 Августа 20243 ответа
- 28 Июня 4 ответа