Ледяная диета

Что будет, если не есть два дня и кушать лед, в течение месяца ?

Нет
12 лет

Здравствуйте!
Меня зовут Алеся, я врач - детский эндокринолог
Такая диета может привести к резкому ухудшению самочувствия
Организму для правильной работы требуются белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы.
Если их не будет, то, например, может наступить падение глюкозы крови и потеря сознания.
В детском возрасте ещё более важно иметь полноценный рацион. Лед не сможет его обеспечить

Алеся Игоревна, я знаю это, спасибо, но помимо потери сознания это может грозить здоровью в будущем?

Да, это может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, к нарушению менструального цикла (если он уже наступил у вас), к дефицитам витаминов и микроэлементов.

Алеся Игоревна, да, цикл наступил, но вот насчёт льда и моего вопроса, я уже неделю где-то была на диете, и помимо головокружения, потемнения в глазах, или голода в желудке, ничего нет

Если вы продолжите её соблюдать, то это может привести к резкому ухудшению состояния и угрожать вашей жизни

В чем причина соблюдения данной диеты?

Алеся Игоревна, я поправилась, на 4 кг. Меня это очень не радует, хочу быстрее похудеть

Я понимаю ваши переживания, но такие жесткие диеты обычно приводят только к кратковременным результатам.

Не могли бы вы мне прислать дату рождения, ваш вес и рост

Алеся Игоревна, вес: 60
Дата рождения: 28.02.2012
Рост:158

Сейчас ваш рост средний, вес немного превышает.
Но! Эффективным снижение веса будет не ледяная диета, а разнообразное и полноценное питание без большого количества быстрых углеводов (хоадости, хлебобулочные изделия и др)

Попробуйте придерживаться методу здоровой тарелки и почитайте про интуитивное питание

Спасибо, последний вопрос, я читала статью про интервальное голодание по схеме 16/8 говорят врачи ее назвали эффективной, это правда?

Она не эффективного того, что я перечислила в предыдущем сообщении

Хорошо, спасибо, но вот если нужно прям быстро сбросить вес, какая самая лучшая диета?

Принятый ответ

Быстро вес нельзя сбрасывать.
Нормальное «быстро» - это за 6-12 месяцев на фоне здорового рациона и достаточной физической нагрузки

Спасибо, но думаю один раз в день есть и делать физические нагрузки достаточно