Сыпь на боку

18 ноября перед сном у ребенка (1.3г) на боку вылезла сыпь, подумала на аллергию, дала зодак (5к) и помазала фенистилом. Сходили к педиатру, он сказал, что похоже на герпес, прописал ацикловир. Прошло 5 дней как мажем ацикловиром, сыпь не сходит. На зуд и дискомфорт дочь не жалуется. До сыпи перенесли 4 заболевания подряд (2 раза орви, бактериальная инфекция дыхательных путей, кишечная инфекция) Очно попасть к дерматологу возможности пока нет (нет свободных окон для записи). Что это может быть? Фото прилагаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Это фолликулит с раздражительным дерматитом. Мои рекомендации включают в себя 3 этапа
1 этап:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Неотанин крем 2 р в день 10 дней
Если не пройдёт,то приступить ко 2 этапу
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели
Далее 3 этап липобейз крем 2 р в день длительно
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Тридерм 7 дней.