Пролеченный сифилис, осложнения — вопрос №265837
Здравствуйте! Случилось так что в 2012 году я заболел сифилисом, лечение проходил на вторичной стадии, получал терапию антибиотиками (к сожалению не вспомню название) в течении 20 дней, по 2 укола в день амбулаторно, закончив лечение сдал анализы и уехал, через год попал в больницу выпал центр в правом глазу, пролечили, зрение восстановилось.В сентябре 2019 для себя сдал кровь в том же КВД где до этого проходил лечение, по результатам анализов врач сказала что кровь плохая и назначила повторное лечение, так же в течении 20 дней, по 2 укола утром и вечером амбулаторно, по-моему цефтриаксоном. По завершению терапии сдал анализы, а потом еще раз через пол года, на что врач дала такое заключение, кровь не восстановилась, с учета меня сняли. Сейчас, по прошествии 7 месяцев после последнего лечения я чувствую себя отвратно, ломит и щелкают суставы, боль в пояснице и груди, головокружение постоянное и боль в голове, нарушение функций ЖКТ, боль справа внизу живота, пульсация по всему телу и ухудшение зрения, все это на протяжении 3х месяцев, наблюдался у 2 неврологов с диагнозом ВСД, по поводу болезни в известность их поставил, но сказали что это не причем. Подскажите болен ли я сифилисом? У меня осложнения нейросифилиса?
Вот последние анализы:
IgM отрицательно.
IgG 1:160.
Микрореакция положительно
В титре 1:2
С уважением, спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация венеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!