Желтуха новорождённых

Здравствуйте! Ребёнку 13 дней На 7 день жизни анализ на билирубин показал 286, светились в больнице три дня, на 9 день жизни анализ показал 237 Ушли из больницы из-за халатности врачей, взяли лампу в аренду, светились дома, сегодня на 13 день жизни анализ показал 185 В больнице на 72 часа отменяла грудь Ещё выписали галстену капли Лампу сегодня сдали, живем в области, переживаю, что рано сдали Подскажите, с такими показателями можно обойтись уже без фитолампы, уже жалко кожу малышки, вся сухая и шелушится Малышка родилась раньше срока, в 37 недель, возможно это влияет на желтуху Ещё мой группа крови 2+, а у неё 1+

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фототерапия показана при уровне выше 160
У вас 18у вас хорошая динамика по снижению билирубина
Если отдали лампу - тогда делаем контроль анализа через неделю
Конфликт по группе крови возможен, если у мамы 1 гр ,а у ребёнка 2 или 3
Не ваша ситуация

Контроль анализа делаем общий билирубин и его фракции

Принятый ответ

Здравствуйте
При показателе билирубина выше 160 нужно продолжать фототерапию
Через 3-4 дня проверить уровень билирубина в крови
Если будет ниже 160 то можно не светить
К 4 месяцам проходит полностью
Нужно чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно фототерапия показана при билирубине выше 160
Если сдали лампу, рекомендую только контроль анализов через неделю
Если на гв, чаще прикладывайте, начните давать воду
Билирубин выводится с мочой и калом
У вас по группе крови не будет конфликта, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень биллирубина не токсичен, но обязательно нужен контроль через 7-10 дней.
Сейчас достаточно почаще прикладывать к груди и следить за регулярностью стула и мочеиспусканий.

Принятый ответ

Здравствуйте, конфликта у вас нет по крови. Динамика хорошая . Пока понаблюдайте , пересдайте билирубин через 7-10 дней. Билирубин выводится с мочой и калом.

Здравствуйте,светят с биллирубином выше ,160,но у вас очень хорошая динамика на снижение.не волнуйтесь.конфликта по крови нет. Чаще гуляйте и давайте водичку пить