Консультация педиатра /

Желтуха новорождённых — вопрос №2659528

Здравствуйте!
Ребёнку 13 дней
На 7 день жизни анализ на билирубин показал 286, светились в больнице три дня, на 9 день жизни анализ показал 237
Ушли из больницы из-за халатности врачей, взяли лампу в аренду, светились дома, сегодня на 13 день жизни анализ показал 185
В больнице на 72 часа отменяла грудь
Ещё выписали галстену капли
Лампу сегодня сдали, живем в области, переживаю, что рано сдали
Подскажите, с такими показателями можно обойтись уже без фитолампы, уже жалко кожу малышки, вся сухая и шелушится

Малышка родилась раньше срока, в 37 недель, возможно это влияет на желтуху
Ещё мой группа крови 2+, а у неё 1+

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Фототерапия показана при уровне выше 160
У вас 18у вас хорошая динамика по снижению билирубина
Если отдали лампу - тогда делаем контроль анализа через неделю
Конфликт по группе крови возможен, если у мамы 1 гр ,а у ребёнка 2 или 3
Не ваша ситуация
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Контроль анализа делаем общий билирубин и его фракции
Педиатр
Здравствуйте
При показателе билирубина выше 160 нужно продолжать фототерапию
Через 3-4 дня проверить уровень билирубина в крови
Если будет ниже 160 то можно не светить
К 4 месяцам проходит полностью
Нужно чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Обычно фототерапия показана при билирубине выше 160
Если сдали лампу, рекомендую только контроль анализов через неделю
Если на гв, чаще прикладывайте, начните давать воду
Билирубин выводится с мочой и калом
У вас по группе крови не будет конфликта, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Уровень биллирубина не токсичен, но обязательно нужен контроль через 7-10 дней.
Сейчас достаточно почаще прикладывать к груди и следить за регулярностью стула и мочеиспусканий.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, конфликта у вас нет по крови. Динамика хорошая . Пока понаблюдайте , пересдайте билирубин через 7-10 дней. Билирубин выводится с мочой и калом.
Принятый ответ
Педиатр, Логопед
Здравствуйте,светят с биллирубином выше ,160,но у вас очень хорошая динамика на снижение.не волнуйтесь.конфликта по крови нет. Чаще гуляйте и давайте водичку пить