Консультация гинеколога /

Не подходят контрацептивы — вопрос №2660099

Здравствуйте, родила 7 месяцев назад, у гинеколога была 15.09 по узи матки все в порядке, посоветовали контрацептивы Джес или кольцо Новаринг.Джес принимала полтора месяца все время шли месячные (мазня) решила перейти на Новаринг, с кольцом сразу все закончилось, носила 3 недели на неделю вынула как в инструкции. С новым кольцом через 2 недели опять началась мазня. На фоне постоянных месячных появилась анемия, очень низкий феритин. Пожалуйста скажите что делать, продолжать использовать Новаринг или посоветуете новые препараты, либо вообще нужно от них отказаться?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 2й месяц применяете гормональное средство - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок и использования любых гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного в этом нет, продолжайте использовать препарат дальше по схеме как положено
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте!
Ничего отменять не нужно.
Продолжайте применять Нова-ринг. 3 нед+ 1 нед.
Чем дольше применяется средство =тем более беспроблемными будут менструально-подобные реакции.
В мажущих выделениях никакого вреда нет. Лечить дополнительно ничем не надо.
ЖДА мажущие выделения не усугубляют.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Новаринг я бы порекомендовала еще один цикл попробовать
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Адаптация к любому новому гормональному средству идет 3 месяца, вы пока ни с джес, ни с новаринг этот интервал не выдержали, поэтому рекомендую вам продолжить использовать кольцо, если на 4 месяце будет продолжаться нарушение цикла, то заменить на препарат с большим количеством эстрогенов. Можно также применять транексам если выделяется обильные по 1000 мг 3 раза в день (в обильные дни ) и препараты железа, например, ферлатум (дозировка зависит от исходного уровня гемоглобина и ферритина)