Консультация гинеколога /

Назначение контрацептивов — вопрос №1485985

Здравствуйте, есть возможность подобрать контрацептивы дистанционно ? Без сдачи анализов, если без них никак, то какие нужны? Подруга очень хвалит силуэт . Ранее предохранялась только презервативом , гинекологических заболеваний нет. Есть лишний вес , плохая кожа

Возраст: 26

Хронические болезни: Всд по гипертоническому типу

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли заболеваний молочных желез?
Нет ли у Вас мигрени?
Курите ли Вы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, курю электронку, из перечисленных заболеваний только высокое давление

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Если артериальная гипертензия у Вас 1 степени, то прием КОК допустим под контролем АД.
Начиная со 2 степени, прием КОК запрещен, тем более, что Вы курите. Очень высок риск тромбоэмболических осложнений.

Из альтернативных вариантов можно рассмотреть: ЧПОК (Лактинет или Чарозетта), пластырь Евра, вагинальное кольцо НоваРинг.
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет мигрени и не было тромбозов, то вы можете начать приём любого препарата. До каких цифр у вас максимально поднимается давление?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, до 160/100 бывает в критических моментах, а так повышается до 140-145 по верхнему
Гинеколог
Тогда лучше использовать не таблетированные формы, например вагинальное кольцо Новаринг
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
С учетом лишнего веса и повышенного давления вам лучше не использовать КОК(в том числе и силуэт) в связи с тромбоэмболическим риском.
Перед приемом контрацйептивов лучше убедиться в безопасности и предварительно сдать коагулограмму, биохимический анализ крови. В течение последнего года должны быть сделаны УЗИ малого таза, онкоцитология с шейки матки. Если есть проблема с молочными железами, то и УЗИ молочных желез. ТАк вы уберете все риски, связанные с осложнениями от противозачаточных препаратов.
Из вариантов могу рекомендую использовать в вашем случае кольцо новаринг или пластырь евра. Она дают меньше побочных дейтсвий на жкт и проходят через печень только один раз(у кок 2 раза). Меньше риски по инсулинорезистенотности.
Также можно рассматривать варианты ЧПОК(чарозетта)
Фарматекс свечи перед половым актом.
Импланон-имплант в руку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Есть такая возможность.
Если под плохой кожей имеется в виду кожа жирная, выберите Диане 35 или Джес.
Если вы ничем, кроме всд, не больны - они не противопоказаны. Анализы перед назначением КОК не сдают.
Эффекты, связанные с кожей, проявляются при длительном приеме, не менее полугода. Контрацептивный эффект, конечно - сразу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вообще кок назначают на основе анамнеза.все индивидуально, Пройдите планово осмотр: мазок на онкоцитологию, узи омт. Всд по гипертоничечкому типу нужно учитывать, так как может быть риск тромбообразования, сдайте коагулограмму предварительно