Эпизиотомия

18.11 были роды, сделали эпизиотомию, разрез выполнили по мышечной ткани сфинктера, боль не выносимая, имеется недержание калла, подскажите мышечная ткань и сократительные функции восстановятся со временем? Что можете посоветовать в данном случае?

Цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В большинстве случаев функции восстанавливаются, но Вам обязательно нужно показаться хирургу.

Здравствуйте. Таких осложнений быть не должно. Вам необходимо обратиться к хирургу для коррекции недержания

Боль была связана с тугими швами, подскажите, восстановится ли сократительная функция сфинктера и мочевого пузыря, возможно ли что это так мышцы ослаблены, можно ли выполнять упражнение кегля на текущем сроке после родов? При наполненном мочевом пузыре имеется лёгкое недержание, аналогично и с деффикацией, сложно сразу сдерживать газы и жидкий стул, но всё же удаётся сдерживать

Здравствуйте! Не должно быть невыносимой, уже 7 сутки . Срочно стоит обратиться на очный осмотр к гинекологу - хирургу

Боль была связана с тугими швами, подскажите, восстановится ли сократительная функция сфинктера и мочевого пузыря, возможно ли что это так мышцы ослаблены, можно ли выполнять упражнение кегля на текущем сроке после родов?