Консультация гастроэнтеролога /

Поиск Нейро Картинки Видео Карты Товары Переводчик Все Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь — вопрос №2660539

Более полугода назад началась изжога. Поначалу использовал жевательные таблетки типо Ренни и Ацидорен, но дошло до того что изжога начала появлятся даже после того как попью воды.
В аптеке фармацевт посоветовал Имел и Флюкостат. Месяц я их пил и изжога совсем не появлялась, но как только перестал, через несколько дней изжога возобновилась.
Сделал гастроскопию, которая показала НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ. ТЕРМИНАЛЬНЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ В СТАДИИ НЕПОЛНОЙ ЭПИТЕЛИЗАЦИИ.
После пошёл к гастроэнтерологу, который назначил Альфазокс и Нормобакт принимать в течение 2х недель, а после, через две недели, сдать на хилобактери. Пока принимал Альфазокс изжога не прекращалась, поэтому перед анализом несколько раз принимал Ацидорен.
Анализ на хилобактери был отрицательный. Ещё сдавал на дисбактериоз и там какие-то отклонения есть. Могу приложить анализ.
Сейчас очно пойти к врачу нет возможности и я начал принимать опять Омез, но прочитал, что больше двух месяцев его принимать нельзя.
По роду деятельности я дальнобойщик и по долгу нахожусь в кабине в сидячем положении. Стараюсь придерживаться правильного питания, но не стол номер 3. Тугие вещи не ношу.
Боюсь прекращать принимать Омез.

Возраст: 35

Хронические болезни: Пролактинома

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте , ипп можно принимать долго при отсутсвии хеликобактер пилори, он у вас отрицательный, только я бы рекомендовала заменить омез н аэзомепразол так как он работает 24 часа по 20 мг утром за 30 мин до еды 2 меясца и совместила бы с приемом ганатона по 50 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 2 месяца? это препарат прокинетик , который нормализует работу вашего клапана и будет тем самым препятствовать забросу
Клиент
Хилобактер мог показать ошибочно из-за Ацидорена?
Ганатон лучше чем Альфазокс?

Гастроэнтеролог
Нет не мог, влияют только ИПП.
Ганатон это прокинетик препарат нормалищующий моторику , а альфажокс это как ипп(снижает кислотность и обволакивает слизистую ) поэтому я бы воспользовалась базисной терапией ганатон + эзомепразол