Что вас беспокоит?
Контрацептивный эффект кок
Здравствуйте. Принимаю Жанин регулярно более полугода, без перерывов и пропусков. Правильно ли я понимаю, что контрацептивный эффект сохраняется и на время 7 дневного перерыва между упаковками и в первую неделю приема таблеток из новой упаковки? То есть дополнительное барьерное предохранение требуется только 7 дней на первой упаковке таблеток (не мой случай)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Вы абсолютно правильно понимаете. В вашем случае дополнительная контрацепция не требуется ни в каких случаях. Самое главное, продолжайте принимать препарат по схеме, без пропусков. В дни перерыва никакая дополнительная контрацепция не нужна, Вы уже защищены приёмом Жанин - и в дни перерыва, и в первую неделю после. Эндометрий тонкий, цервикальная слизь густая, овуляций нет - все это создаёт контрацептивный эффект постоянный.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Да, все верно, надёжный контрацептивный эффект сохраняется ежедневно, даже когда не принимаете препарат. Самое главное 21 день принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская, дополнительная контрацепция не требуется. Здоровья Вам!
Здравствуйте, Елена. Да, все верно. Дополнительная контрацепция не требуется
Добрый день.
Да, всё верно
Не нужно дополнительно предохраняться
Здравствуйте, Елена!
Да, Вы все правильно понимаете!
Вам предохраняться дополнительно не нужно.
При приеме КОК овуляция заблокирована , поэтому беременность невозможна ни в какой день цикла.
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20202 ответа
- 5 Ноября 20201 ответ
- 21 Ноября 20203 ответа
- 25 Февраля 20225 ответов