Про Паксил
Здравствуйте! Мне 43 года,принимаю Паксил 8 лет. Жила на нем вполне нормально. Наверное,он перестал действовать,так как полгода уже акачет давление,кружится голова и страшные приступы страха. Слезть с него не могу,синдром отмены (и не говорите,что его нет?) ужасный. Чем можно его заменить и что делать? Про психотерапию понятно,но мне плохо физически. Помогите,пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая дозировка пароксетина? Заменить можно на любой аналогичный препарат. Например, сертралин.
Илья, 1 таблетка утром 20 мг
Попробуйте сначала увеличить до 30 мг.
Илья, а то,что 8 лет пью его,это ничего?) и как слезть-то с него?
конечно нежелательно так долго принимать. Но Вы уже принимаете 8 лет, ещё полгода существенно не навредят. Это не смертельно. Нужно сначала решить проблему(антидепрессанты+психотерапия), а потом очень плавно отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте.Ваша проблема не решается.Медикаменты только снимают симптомы и дают организму силы,не позволяют истощиться из за деструктивных эмоций.Нужно заниматься причинами Вашего состояния,и,это,конечно психотерапия.
Ольга, это я понимаю. Не понимаю,как слезть с Паксила,очень сильный синдром отмены. Чем можно прикрыться?
Обсудите со своим психиатром очень постепенную схему,при этом это лучше делать на фоне пстхотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уйти от паксила будет можно, но учитывая, что сейчас ухудшение состояния слезать с него смысла нет.
Но так же у вас довольно маленькая дозировка, поэтому надо можно увеличить сначала до 30 на 14 дней, затем до 40 на 14 дней и если динамики не будет (то есть улучшение), то решать что делать дальше.