Жжение во влагалище
Был цистит месяц назад, ходила к врачу и все вылечили. Два дня назад после секса ( на след день) появилось жжение и признаки цистита без крови в конце мочеиспускания. Начала пить канефрон по 2 и три раза в день, на след день появилось жжение, выпила фоуконазол тева, зуд прошел, а жжение и частые позывы к мочеиспусканию нет, жжение убираю обезболивающими
Принятый ответ
Здравствуйте! на пустой мочевой пузырь (на ночь) рекомендуется при таких симптомах принять однократно внутрь фосфомицин 3,0 (монурал).
увеличить питьевой режим, клюквенные и брусничные морсы.
канефрон можно продолжить до 1 месяца.
и гигиена секса :1. до полового акта оба партнера принимают душ. 2. женщина должна опорожнить мочевой пузырь, выпить стакан воды. 3. в течение 30 минут после окончания полового акта - опорожнить мочевой пузырь. 4. оптимально-принять душ.
это профилактика посткоитальных циститов