Консультация гинеколога /

Уреаплазмоз в анализе чем лечить — вопрос №2660811

После поездки за границу появилась молочница , сходила к врачу , сказала завышен уреплазмоз в анализе , сказала может довести до бесплодия . Назначила какое то лечение в клинике за 25т.р.
Чем лечится уреаплазмоз ?
Мне даже не дали ничего на руки , никакого лечения … молочницы в данный момент нет , пила флуконазол , плюс применяла свечи ацилакт

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Добрый вечер, на данный момент есть какие-то жалобы ? Есть ли возможность прикрепить результаты анализа ?
Клиент
Алина Алексеевна, сейчас прикреплю .

Клиент
Алина Алексеевна, жалоб никаких нет , до этого был немного зуд у входа во влагалище , применяла крем клотримазол , сейчас все сошло на нет
Гинеколог
По фемофлор 16 выявлен рост уреаплазмы и кандиды, если на данный момент нет жалоб лечение не требуется
Если вновь появятся жалобы можно использовать свечи Макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
Клиент
Алина Алексеевна, а если молочница вновь рецедивирует из за уреаплазмы ? Или по анализам этого не предвещает ?
Гинеколог
Уреаплазма это условно-патогенная флора , которая постоянно находится во влвгалище, если нет никаких жалоб , тогда леченеи не требуется.
Так же выявлена кандида( молочница) вы ее уже пролечили , если симптомы появятся снова, рекомендую пролечиться свечами Макмирор комплекс
Клиент
А нужно ли после этих свечей восстанавливать микрофлору ?

И мне сказали , что Уреаплазма у меня очень завышена , вплоть до того , что может привести к бесплодию.
Врач мне назначал спринцевание содой , (до прихода анализа , потому что видела остаточные следы молочницы, творожное и маленькие . Сказала их убрать .
После молочницы у меня остались свечи ацилакт , (3 шт ) нужно ли по анализам их применить еще ?
Гинеколог
Микрофлора влагалища имеет способность восстанавливать сама, поэтому никакая терапия дополнительно не нужна.
Уреаплазма всегда живет во влвгалище и если она не вызывает зуд, жжение или выделения с неприятным запахом ее не нужно лечить и она никак не связана с бесплодием.
Курс терапии направленной на кандидоз лучше закончить , чтобы не было рецидива
Гинеколог
Здравствуйте. Какие сейчас есть жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, жалоб никаких нет , до этого был немного зуд у входа во влагалище , применяла крем клотримазол , сейчас все сошло на нет
Гинеколог
Тогда Никакое лечение не требуется, это не инфекция, а условно-патогенная микрофлора
Клиент
А если молочница появится вновь ? Или же по анализу она находится в пределах нормы ?
В клинике сказали , что Уреаплазмоз очень завышен , что может довести до бесплодия. Мне советовали свечи Эльжина . Симптомов никаких нет, зуда тоже .
Врач сказал до прихода анализов спринцевание содой , плюс крем клотримазол , потому что был очень слабый зуд у входа во влагалище .
Оставались свечи для восстановления микрофлоры ацилакт , 3 штуки , остановила их прием из за менструации . Нужно ли доставить эти 3 шт ? Или по анализам микрофлора в норме ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное !