Консультация гинеколога /

Лапароскопия — вопрос №2660816

Добрый вечер , скажите пожалуйста, сколько дней кровит после лапароскопии ( удаление маточной трубы с права) была внематочная беременность.
Операция проведена 21.11.24 в 15:30
Сегодня весь день не было выделений , вечером опять начались , вышел сгусток небольшой , болей внизу живота нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый вечер,кровянистые выделения могут длиться до 14 дней после операции Температуры нет? Других жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте, температуры нет , иногда побаливает низ живота , но не постоянно .

Гинеколог
Боль не должна усиливаться и ограничивать ежедневную жизнь, в норме выделения могут быть до 14 дней, так же и незначительный болевые ощущения до 4 недель являются нормой
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое, просто за переживала , вроде как кровянистые выделения прекратились , а потом опять пошли , не сталкивалась с таким ни когда, поэтому паника. Еще раз спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, после операции выделения могут быть до 14-20 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения после такой операции могут идти до 15 дней. Обычно , это занимает 5-7 дней. Не переживайте, это является нормальным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

В течении всего первого цикла после операции могут быть кровянистых выделений.

Если они не обильные, ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После операции выделения могут идти до 14 дней, это вариант нормы , не переживайте.