Цистит при беременности, 21 неделя
Сдала посев мочи, там обнаружилась кишечная палочка 10 в 6. Ничего не беспокоит (до это часто, в 21 году, была череда циститов, поэтому я знаю как "болит" цистит. Сейчас никакой толком симптоматики нет). Начала пить цистэль пренеталь и канефрон. Если подключать бактериофаги, то нужно ли перед их применением выпить Монурал, чтобы он снял воспаление с пузыря? (завтра иду к генекологу. Но насколько я знаю, мой гинеколог не особо любит бактериофаги. А я ими последний цистит лечил, и молочницы после них не было).
Здравствуйте. Рекомендовано сдать общий анализ мочи. Если он в норме, то монурал или др. а/б не требуется.
Начатую фитотерапию можете продолжать.
Хорошо, у гинеклога можно будет сдать мазки на микрофлору и фемофлор проверить.
Добрый вечер.Интересует результат оАМ.Приложите его.
Луиза Римихановна, добрый вечер!
Его нет, завтра утром сдам.
А если там лейкоциты в норме, то ничего делать не надо?
Типа кишечная палочка сама исчезнет?
Мы посев мочи назначаем в том случае,если по результатам ОАМ есть активный процесс.Если же в ОАМ нормав,но при этом пациента беспокоит неприятный запах мочи ,дискомфорт и при посеве вывлена бактерия более в 10 в 4 ст,тогда просим пересдать анализ с разницей в сутки.Если показатель будет идентичный-лечим,если будет высеяна другаа или несеолько бактерий-это в пользу контоменации(загрязнения).Поэтому ,если у Вас нет жалоб в принципе,ориентир-ОАМ!
Луиза Римихановна, я 2 недели назад сдавала ОАМ и посев.
По тому результату, анализ мочи был в норме, а в посеве была кишечная палочка 10 в 2.
Поэтому сейчас, условно спустя 10 дней на травах, я сдала только посев.
(поэтому, боюсь, грешить на загрязнение, тут не особо можно).
Кишечную вы элементарно можете посеить,если край баночки внутренний коснулся половых губ.Посеять извне что-то -дело привычное.Потому без ОАМ не имеет смысла трактовать посев.
Доброго времени суток. Один посев мочи это ещё не бактериурия. Нужно сдать повторно. Нужен результат ещё общего анализа мочи.
Бактериофаги безопасный и эффективный вариант лечения, но не дешёвый.
Владимир Александрович, доброе утро!
Подскажите пожалуйста, а перед бактериофагами нужно выпить Монурал? или их сразу можно начинать пить, не снимая воспаления с мочевого?
Принятый ответ
А Монурал антибактериальный препарат, а не противовоспалительный и я его в силу разных причин стараюсь назначать как можно реже. Пока не вижу смысла в его применении