Применение Монурал при ГВ

Добрый день! В моче по анализу выявлены кровь, слизь и бактерии. Уролог назначает прием Монурала. Совместим ли этот антибиотик с ГВ? И сколько раз нужно сцедить молоко, чтобы оно было безопасно для малыша? Может быть лучше на два дня на смесь перевести? Ребенку 2 месяца

Пиелонефрит
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Монурал разрешён на ГВ. Переводить на смесь не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прекращать ГВ при приёме монурала не нужно, кормите в прежнем режиме.

Здравствуйте . Монурал разрешён и при беременности и при гв, поэтому можете спокойно его принимать и ребёнка кормить гв, на смесь переводить не нужно . Добавьте ещё канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, можете спокойно кормить малыша. Монурал разрешен при гв и имеет очень низкий риск проникновения в грудное молоко.

Совместимо с грудным вскармливанием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал разрешен на гв, не переживайте.
Проверить совместимость лекарств с гв в дальнейшем можно на сайте https://e-lactanciya.org/ru/

Принятый ответ

Здравствуйте

Прекращать ГВ не нужно, данный препарат можно принимать и кормить грудью, безопасен для малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть сайт, в котором обычно педиатры смотрят на совместимость препаратов с грудным вскармливанием, называется е-лактация.
Про монурал написано, что очень низкий риск. Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.
Рекомендуется продолжить гв вместе с препаратом.