Плохой анализ крови

Здравствуйте Сдали ребёнку кровь , немного красное ухо. Лор направил на сдачу анализов Нам 8 месяцев Расшифруйте отклонения

23 года

Здравствуйте
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов, гематокрита-гемоконцентрация/сгущение крови .
Обычно , если ребенок не пил воду перед анализом или впринципе мало пьет воды
Лейкоциты и соэ в норме
Ннйтрофилы в абсолютном значении в норме
Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Вероятно , у ребёнка катаральный отит- он обычно вирусный

Здравствуйте
По оак признаки вирусной инфекции
Рекомендую симптоматическое лечение, обильное питьё, увлажнение комнаты, частое проветривание, промывание носа акавамарисом, при заложенности називин
Противовирусные не имеют доказательной эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
По анализу показаний для приема антибиотиков нет.
Перед сдачей анализов предлагайте малышу водичку , в течение дня питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин повышен и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Повышены гематокрит, гемоглобин,
Эритроциты это признаки гемоконцентрации - недостаток жидкости в организме. Нужно пить больше жидкости 40 мг на кг
И перед сдачей анализа нужно пить стакан воды.

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до15

Данных за бактериальную инфекцию нет.

Отит вероятно катаральный, чаще они вирусные. Антибиотики не нужны. Лечение Симптоматическое

Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Анализ без признаков острых воспалительных изменений
Показаний к назначению антибиотиков нет
Будьте здоровы!