Прокол хрящика
вчера проколола хрящик в ухе, боли не ощущаю ,только пульсирование ,сзади немного опухло и красное ухо. так же промываю перекисью и мажу пантенолом
Здравствуйте, по фото есть достаточно выраженная краснота. В данной ситуации Пантенол не нужен. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в день.
Прием Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления и отека.
Если боль, краснота будут нарастать, появится отделяемое из прокола обратиться к лор врачу для осмотра.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое вам
Принятый ответ
Поправляйтесь
добрый день! По фото имеется воспаление. Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина, местно маз левометил 4 раза в день, таб.найз 100мг по 1т 1р\день. При ухудшении состояния, а именно увеличение красноты, болей, местной температуру, то необходимо будет обратиться ЛОР врачу в срочном порядке.
Здравствуйте ?
В данном случае рекомендую выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Для уменьшения воспаления можно принимать «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
Для уменьшения отёка — «Лоратадин», по 1 таб. 1 раз/сутки, 3–5 дней.
При ухудшении состояния обращайтесь к ЛОР-врачу
Здоровья Вам ⚕️