Консультация гинеколога /

Замерзшая беременность на 7 неделе ,медикаментозный аборт — вопрос №2661060

На 9 неделе беременности пошли коричневые выделения очень слабые ,после узи не обнаружили жеточного мешка и серцебиения ,врач сказал что беременность замерла на 7 неделях и 1 день . Направили на МА ,выпила таблетку для того чтобы прогестерон перестал вырабатывается,дали таблетки на следующий день для сокращения матки . Что могло послужить такому результату . На 7 недели была герпесная инфекция . Так же на 5 недели был острых бронхит . Лечиласть детскими препаратами плюс пульмикорт 3 дня . Сдавала анализ на инфекции ,гле герпес ig g 31.25+ ,ig m 0.22 . Цитамегаловирус g 198.5 ++ ,m 0.07 . Токсоплазмоз g 2.2 ,m 0.19. Врачу показывала ,как раз была на приёме в 7 недель и 2 дня ,но она сказала не обращаться внимания что все хорошо. Теперь виню себя что безоговорочно поверила ,что не сделала узи ,что не обратилась к другому специалисту дополнительно . Узи делала на 4.5 неделях акушерство срока ,был и желточный мешок и плодное яйцо 7.5 мм .

Возраст: 36

Хронические болезни: На учёте не состою нигде, но имеется ожирение вес 115 кг рост 160

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Чаще всего причиной является генетическая поломка у плода , не нужно себя винить , Вы точно не виноваты в этом .
Если герпес был не впервые , то вероятнее всего он не мог повлиять на беременность , да и бронхит тоже .
Если это однократная потеря беременности, то в дообследовании Вы не нуждаетесь .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, нет не впервые до этого были 2 биохические беременности . Сейчас когда ПЯ выйдет надо на анализ отправить .

Гинеколог, Акушер
С возрастом еще снижается качество яйцеклеток, так же в таком случае обычно рекомендуется консультация гематолога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чаще всего неудачная беременность возникает из за хромосомной поломки, перенесенные инфекции также могут влиять.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!
Возможные причины:

1. Генетические аномалии. Предсказать к сожалению, довольно сложно. Вопрос к качеству спермы папы и качеству яйцеклеток мамы.

2. На втором месте скрытые инфекции

3.ТТГ

4. Различные гематологические нарушения.

5. Анемия.

6. Вирусные инфекции: краснуха, ветрянка, токсоплазма. Они вызывают мутации. Плод нежизнеспособен.
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, есть спермограмма ,но к врачу он так и не ходил .
Клиент
Зарина Шихалиевна, ттг 4.6 был на 7 неделях . Врач выписала йодомарин и препарат дипиридамол и эутирокс по 50 мг утром . На инфекции анализ прикрепила.
Гинеколог
Сдайте еще ПЦР на ИППП
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Винить себя,конечно, не нужно.
Как правило, на ранних сроках беременности прерываются по причине случайных генетических поломок (в 90% случаев), но 10% остается на иные причины.
Рекомендую дообследование:
1. Анализ крови на определение:
- мутации V фактора Лейдена
- определение полиморфизма гена 20210А
- мутация в гене фермента метилентетрагидрофолатредуктазы.
-наследственный дефицит протеина С
-наследственный дефицит протеина S
-уровень гомоцистеина
-наследственный дефицит антитромбина III

(Обычно, в частных лабораториях есть комплексное исследование на генетику тромбофилии и генетику метаболизма фолатов, там будет проводиться исследование на самые часто встречающиеся мутации).

2. Маркеры АФС:
-Антитела к бета-2-гликопротеину, -Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антитела к кардиолипину, IgG и IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- волчаночный антикоагулянт
3. Фемофлор скрин или флороценоз + NCMT ( Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)
4. Мужу спермограмма с MAR-тестом и фрагментацией ДНК
5. Вам УЗИ ОМТ на 7 день после овуляции для оценки толщины эндометрия. Если будет менее 8 мм, то пайпель - биопсия с ИГХ дополнительно (исключить хр.эндометрит)
6. Сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сейчас у меня взяли кровь и плодное яйцо на генетический анализ анеускрин плюс , скажите сейчас все это надо срочно сдать анализы которые вы написали или можно дождаться генетического теста и посмотреть что из того что вы написали уже есть .
Клиент
Елена Борисовна, так же скажите что конкретно прямо сейчас надо сдать или все сдавать уже после как восстановления.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чаще всего причиной является Генетические поломки