Простуда насморк у ребенка

Ребенку 6 лет. Простыла… температуры нет… небольшой кашель и насморк («хрюкает»). Как не запустить, как лечить? Даю пить шалфей, витамин С. Нос закапала сегодня физраствор и она высмаркалась… горло немного красное.

Нет
6 лет

Добрый день. Лечение симптоматическое. При заложенности носа промавать нос солевым раствором Аква Марис или Аква лор кратностью 4-5 раз в сутки. Можно сосудосуживающие капли в нос до 5 дней. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса ребенка.