Консультация лора /

Кашель от насморка — вопрос №1407850

Здравствуйте, скажите как лечить кашель от насморка. 7 дней прошло с момента как я и дети переболели ОРВИ, у детей тоже еще насморк есть ну и у меня ощущения что в орту что то мешает откашляться хочется. Есть хрипы в горле. Ренгент легких делала 7 числа,прикрепила. Ощущения в горле и хрипы в основном с права, может надо еще раз ренгент сделать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Остреохондроз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нос как у вас дышит?есть стекание по задней стенке?чем вы лечились?сделайте пожалуйста фото горла
Клиент
Марина, нос уже нормально дышит, ни чем не лечила только акватор. Я не очень умею горло фоткать щас попробую. Да какое то стекание ощущаю пытаюсь отхаркивать не получается

Клиент
Марина, загрузила горло но скорее не качественно
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно сделать рентген пазух носа так как стекания возможны из пазух
Подидекса вам не нужна
Сейчас спрей Тизин по 1 впрыск 2 раза в день 7 дней
Через 10 мин нос промыть Долфином и аккуратно отсморкаться
В чистый нос спре Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день 14 дней минимум
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для понимания нет ли бактериальных осложнений
Фото жду
Детский ЛОР, ЛОР
Да,ничего не видно кроме небных дужек,они в порядке.
Клиент
Марина, они с начала орви в порядке были а вот само горло красное мне терапевт назначил Шалфей в пластинах 6 числа а 7 я съездила на ренгент легких .
Детский ЛОР, ЛОР
Анжела,цвет горла при ОРВИ это сосудистая реакция,если нет боли то лечения не требуется,придет в норму.
Клиент
Марина, а кровь только в понедельник, я на выходных спам платно а результаты все равно в понедельник
Клиент
Марина, фото я загрузила еще два но у меня камера плохая на телефоне
Клиент
Марина, я прикрыла левую ноздрю не дышит правая, прикрыла правую левая дышит свободно . Я и чувствую что по правой стороне стекает
Клиент
Марина, носом шмыгаю насморк есть просто он на ружу не выходит
Детский ЛОР, ЛОР
Нет у вас искривления перегородки в сторону где стекает?
Клиент
Марина, доброе утро, щас заложена левая ноздря да и вообще из за духоты в комнате все пересохло.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно рентген пазух сделать.
Начните лечение которое я писала. Там все препараты которые снимают отек и лечат нос. Дома воздух увлажнять нужно при сухости дышать носне будет
Клиент
Марина, Здравствуйте, у дочи еще 37 сохраняется ее надо показать педиатру?
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно нужно показать врачу
Клиент
Марина, подскажите на сколько опасно хрипы в горе именно в горле с права
Клиент
Марина, кровь в понедельник придут возьмут
Детский ЛОР, ЛОР
Именно в горле никак не опасны
Клиент
Марина, терапевт был сегодня, прослушал всё чисто сказал, горло розовое уже
Детский ЛОР, ЛОР
Вы пролечите нос, как писала выше. Горло можно местно тоже долечить: Пастилки стрепсилс можно , любые по 1 т каждые 4 часа рассасывать. Можно спрей Ангидак/ Гексорал до 3 раз в день… антисептик для полоскания может глотку сушить… мягче будут травы: Ромашка/Календула
Клиент
Марина, лечусь конечно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, для уменьшения отека в носоглотке и улучшения оттока содержимого из носа в нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос противоотечный и противовоспалительный спрей назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Если насморк и кашель затянется выполните рентген пазух носа и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Клиент
Анна, а сколько эта беда длится?
Детский ЛОР, ЛОР
Может длится до 10-14 дней от начала заболевания, если затянется дольше или усилится надо дообследоваться.
Клиент
Анна, скажите а ренгент легких нужно повторно делать?
Детский ЛОР, ЛОР
Рентген легких у вас в норме, повторять его не нужно
Клиент
Анна, Я закапала и промыла и слизь вышла белая но густая с левой ноздри так много
Детский ЛОР, ЛОР
Правильно, нужно чтобы слизь хорошо отходила именно из носа, чтобы не стекала в носоглотку и не давала раздражение слизистой глотки и кашель. Местное лечение продолжайте.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала пропить курс синупрета и капли от насморка (приносил или если насморк уже давно то Полидекса, чтобы синусит на развился)
Клиент
Татьяна, здравствуйте, насморк 7 дней. Щас от только по задней стенке и выходит после как наклоню голову в низ
Врач УЗД, Терапевт
Вот чтобы лучше того все и прошел насморк и стекания не было больше рекомендую курс пройти препаратами этими. И ещё бы посоветовала полоскание горла и например Ингалипт , чтобы горло от этой слизи не воспалялись.
Врач УЗД, Терапевт
Но надо посмотреть чтобы пробок на миндалинах не было.
Клиент
Татьяна, а я горло только иногда мерамистином промываю. Фото я загрузила но оно плохого качества. Щас дочу уложу и попробую еще сфотографировать
Врач УЗД, Терапевт
По вашему описанию похоже на фарингит.принем есть стекание. Но что бы в хроническую форму не уйти лучше пролечиться полностью. Пробки можете сами посмотреть рот откройте и на миндалинах они как белые точки
Клиент
Татьяна, загрузила фото другие, тоже наверное не качественно.
Клиент
Татьяна, а фарингит он заразен ?
Врач УЗД, Терапевт
Все эти заболевания могут переходить в хроническую форму поэтому стоит долечит до конца. У другого человека тоже может начаться если вы не соблюдаете гигиену
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Фото горло не очень хорошее, сделайте пожалуйста фото так, чтобы были видно миндалины и задняя стенка вблизи
У вас есть стекание по задней стенке? Есть ли заложенность носа? Выделения из носа?
Клиент
Маргарита, Здравствуйте, выделения уже нет из носа, по задней есть очищения я не могу отхаркать. Лежа и в наклон насморк проявляется. Я не могу сделать нормальное фото передней камерой.
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно промывать слизь через нос
Вначале Називин 3 раза в день - 3 дня
Затем промывайте солевыми растворами в больших объемах - Долфин/Аквамарис лейка 3 раза в день, затем через 10 минут в чистый нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день минимум месяц
Горло не болит?
Детский ЛОР, ЛОР
Анжела, нет фарингит не заразен и в вашем случае фарингит вторичен из-за стекания слизи, которая раздражает заднюю стенку глотки
Пролечить нужно первостепенно нос, чтобы убрать стекание. Если горло болит - Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа -10 дней, полоскайте горло раствором фурациллина 3-4 раза в день
Клиент
Маргарита, подскажите а как пульсоксиметром пользоваться правильно? Сидя? Лежа?
Детский ЛОР, ЛОР
Неважно в каком положении
Можно и сидя и лежа
Клиент
Маргарита, я так поняла пальцем шевелить нельзя, показывает 98
Детский ЛОР, ЛОР
98 это норма
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Чем лечились до этого дня? Отходит ли мокрота, если да, то какого цвета?
Клиент
Татьяна, мокрота отходит, просто промывала нос и все
ЛОР
Здравствуйте. Если будет возможность сделайте рентген пазух носа.
А пока продолжайте промывать нос, проводите ингаляции с применением флуимуцил антибиотик-ИТ,
Рассасывайте Септолете тотал. Больше тёплого питья.
ЛОР
Здравствуйте! Температура тела какая ?
На какой день болезни делали рентген ?
Надо сдать общий анализ крови и рентген пазух.
Сейчас снимайте отёк сосудосуживающими препаратами Снуп по 2 впр 2 раза , затем промыть солевым раствором, далее Авамис или Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели .
Клиент
Мадина, Здравствуйте,температуры нет, ренгент сделала на 5 день болезни.
Клиент
Мадина, у меня в комнате душно и все пересыхает , щас заложена левая ноздря. Переодически то левую закладывает то правую
ЛОР
Рентген легких переделывать не надо . Промывайте нос чаще Аква марис плюс с декспантенолом ( он будет вам увлажнять слизистую ) , затем снимайте отёк Назонексом по 2 впр 2 раза 2 недели. Желательно сделать рентген пазух и сдать общий анализ крови.
Клиент
Мадина, скажите по утрам кашель откашлевающися от того что за ночь натекло в горло слизь? И почему не большая отдышка? Отдышка небольшая и до ренгента была и по этому я ренгент и делала.
Клиент
Мадина, правда и спина вся болит
Клиент
Мадина, терапевт щас был, прослушал в легких чисто .
ЛОР
Анжела , температура тела какая? Сдайте общий анализ крови, чтобы понимать нужно подключать антибиотики или нет . Также рентген пазух, надо исключить патологию пазух. Фотографии горла у вас неинформативны , не видно ни миндалин , ни задней стенки глотки .
Сейчас в нос Снуп , затем промыть солевым раствором, далее Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели.
Горло болит ?
Клиент
Мадина, температура 36
Клиент
Мадина, терапевт смотрел горло, розоватое уже и ни каких налетов нету
Клиент
Мадина, горло не болит, закапала и промыла. Вышел насморк густоват но белый . Я вообще всех заразила
Клиент
Мадина, терапевт сказал еще есть вирус у меня и отец и муж еще кашляют
Клиент
Мадина, я чай с малиной пью и бромбексин в таблетках мне терапевт назначил
Клиент
Мадина, сделаю ренгент носа
Клиент
Мадина, есть хрип в самом горле но поправой стороне
ЛОР
Да , сделайте обязательно и прикрепите результат.
Клиент
Мадина, а хрип в самом горле это опасно?
Клиент
Мадина, подскажите а дочу надо к педиатру вести у нее 37 стоит
ЛОР
Вчера же вас врач слушал , хрипы услышал ?
Клиент
Мадина, да сегодня слушал чисто всё, я измерия сатурацию 98,у меня аппарат есть да у меня грудной остреохондроз
Клиент
Мадина, хрипы в горле когда кашляю и терапевт сказал это от носа
ЛОР
Лучше показать педиатру , чтобы легкие послушали . У детей все чуть чуть по другому протекает .