Общий анализ крови
Здравствуйте, с октября ребёнок болеет постоянно орви, тк перешли в новый детский сад, жаловалось на боли около пупка, на узи было только загиб желчного, гастроэнтеролог назначил лечение, особо без изменений. Ребенок ночью не дышит носом, но нет насморка и кашляет утром, лор рекомендовала сдать анализы и рг носоглотки. Назначила Флюдитек и нафтизин+дексаметазон 12 дней. Беспокоит оак, где искать проблему?
Здравствуйте. Кровь имеет вирусную природу. Рекомендую пройти эндоскопическое исследование носоглотки для исключения аленоидов.
Татьяна, а может быть при вирусной инфекции может быть такое повышение соэ? Эндоскопию не смогли сделать, ребёнка плакал сильно, назначили рентген
Татьяна, еще иногда жалуется на боли в ногах, что можно с этим сделать?
Такое состояние может быт. Пи вирусной инфекции
Да такое повышение СОЭ может быть по вирусной инфекции, вы рентген еще не делали,
Татьяна, рентген сделали- сужение в носоглотке. Лор назначила нафтизин+ дексаметазон 4 р в день, полидекса 3 р в день, мирамистин, Флюдитек
Педиатр назначила моматрино по 2 впрыска раз в день и зиртек
Какое вы порекомендуете лечение?
Принятый ответ
Убрать дексометазон так как он содержится в полидексе все остальное продолжить.
Здравствуйте. По оак тромбоциты в норме до 500, эритроуиты до 5, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Ускорено соэ без признаков бактериальной инфекции, это говорит о вирусной инфекции.
Срб норма.
Асло отриц.
РФ в норме.
Нужно сделать все таки рентген носовых пазух.
Анна, рентген сделали-сужение в носоглотке
Сужение в носоглотке является причиной затрудненного дыхания, храпа, длительного насморка. Нужно продолжить лечение назначенное лор , под контролем.
Анна, правильное ли назначено лечение: нафтизин+ дексаметазон 4 р в день, полидекса 3 р в день, мирамистин, Флюдитек
Сложно сказать зачем дексаметазон с нафтизином? Если в составе полидексы есть дексаметазон.
Анна, педиатр назначила моматрино по 2 впрыска 1 раз в день и зиртек, это лечение оставить?
Принятый ответ
Да, это лечение оставляйте .
Анна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте
Сколько ребенку лет ?
По результатам оак вирусные изменения: соэ повышается как при вирусе, так при бактериях; снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты .
Ночная заложенность носа , сопение возможное , храп это все характерно для аденоидов. Поэтому дообследовать ребенка нужно .
Если не дал сделать эндоскопом осмотр, то рентген сделать
Анастасия, рентген сделали-сужение в носоглотке
Анастасия, 4 года
Сужение может быть и физиологическое , в силу возраста
С результатом рентгена обратиться на осмотр к лор врачу
А по поводу аденоидных вегетаций что сказали?
Анастасия, лор назначила нафтизин+ дексаметазон 4 р в день, полидекса 3 р в день, мирамистин, Флюдитек
Педиатр назначила другое лечение, моматрино по 2 впрыска 1 раз в день и зиртек. Какое вы порекомендуйте лечение?
Принятый ответ
Нафтизин ребенку нельзя
Более адаптировано это моматрино и для сняти отечности(если она есть ) это зиртек.
Флюдитек актуален,если есть трудноотделяемое из носа слизь, флюдитек разжижает и выходит все проще .
Анастасия, спасибо большое за ответ