Воспаление полового члена

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 8 лет (почти 9 лет) стоит фимоз, мочеиспускание свободное, но вот уже 3 раз воспаляется член, то с одной стороны припухлость, то с другой, выделяется гной, лечим промыванием фурацилина и левомеколь мазь, по 5 -7 дней и стихает, через 2 месяца, такая же история, уже 3 раз случилась.Осмотр осуществлял хирург, Говорит частые воспаления показания к обрезанию, действительно ли это так?

8 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Если ребенка фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры ,как следствие возникает баланопостит.
Частые баланопоститы-это действительно показание для оперативного лечения.В 8-9 лет головка должна в принципе открываться.
Длительные и частые воспаления могут привести к определенным изменениям кожи головки полового члена.Потому решаейте вопрос кардинально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да это так. "Гной" - это скопление смегмы. Да её нужно вымывать. Если у мальчика имеется затруднение открытия головки, то это называется фимоз. Такое состояние лечится только оперативным путем - циркумцизио. На фоне сужения могут часто возникать воспалительные процессы.
То что сейчас можете делать сами, так это вымывать (фурацилин + Левомеколь) и потом после снятия воспаления применять Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день 7-10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день. В ванной в распаренном виде можно пробовать оголять головку, но насильственных действий предпринимать не нужно. Если эти процедуры не помогут, то идите на операцию.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, к сожалению это именно так. Не нужно мучить ребенка, лучше один раз сделать операцию и закрыть вопрос, чем обретать на постоянные ванночки, промывания и т.д.
Операция небольшая, технически не сложная.