Консультация уролога /

Как убрать смегмолиты,камни из смегмы,имеется фимоз с детства — вопрос №1374883

Здравствуйте,Уважаемые Доктора!
Имеется фимоз с детства,головка лишь слегка приоткрывается на данный момент.В принципе,привык.Недавно обнаружил наощупь и визуально через кожу крайней плоти видно,скопления смегмы сбоку и на нижней части головки,то есть,камни или смегмолиты.
Уважаемые Доктора,скажите,пожалуйста,есть ли возможность их как-то отмыть,растворить и удалить,не делая пока что циркумцизио?Есть ли какие-нибудь способы?Или их можно удалить только сделав операцию обрезания?Саму операцию конечно же волнуюсь делать,переживаю,к урологу ходил,он предлагает сделать на аппарате Сургитрон.
А есть ли способы как-то убрать эти смегмолиты,пока что без операции?

Возраст: 35

Хронические болезни: Вроде бы нет,не знаю точно

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лучше сделать операцию. 10-15 минут и проблема решена раз и навсегда.
Вымыть окаменевшую смегму сложно, можно попытаться с помощью шприца и мощной струи мочи попытаться можно, но маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо!

Клиент
Владимир, Доктор,подскажите ещё,пожалуйста,а если делать операцию,то эти камни удаляют как-то во время операции, или потом,когда всё заживёт,то это нужно самому как-то отмывать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Во время операции все сделают сразу конечно же.
Клиент
Владимир, спасибо!
Клиент
Владимир, а сама операция и ппоцесс заживления,перевязки самому себе - это больно?А как бороться с эрекцией во время заживления,чтобы швы не разошлись?Как обезбаливать при чувсивительности?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Переносится нормально, особых проблем, а тем более болей нет, швы не разойдутся, даже при эрекции. Единственное, первое время оголенная головка может быть чувствительная, но это быстро проходит. Можно первое время наносить крем с анестетиком типа Эмла и всё. Швы накладывают обычно, которые сами отпадают. 7-10 дней и тема закрыта.
Клиент
Владимир, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!
Клиент
Владимир, спасибо!Всем здоровья!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, спасибо!Всем здоровья!??
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Тут только оперативное лечение и забыть о проблеме.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте!Спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, спасибо!Всем здоровья!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В связи с тем, что имеется фимоз, есть затруднения гигиенических мероприятий, отсюда все эти проблемы. Поэтому лечение фимоза - только хирургическое. Пока можно порекомендовать ванночки с фурацилином на ночь в течение 7-10 дней, можно крем Бепантен наносить 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!Всем Здоровья!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано оперативное лечение в объеме циркумцизии.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Андролог, Уролог
Обращайтесь ⚕️
Уролог
Добрый день!
Это невозможно без операции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Уролог
Будьте здоровы!
Клиент
Алексей, спасибо!Всем Здоровья!
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно сделать циркумцизию! Во взрослом возрасте добиться ремиссии при имеющемся фимозе нереально.
Клиент
Дмитрий, спасибо!