Консультация гинеколога /

Биопсия эндометрий — вопрос №2661513

Добрый вечер, у меня была лапароскопия и гистероскопия по бесплодии за одно на яичниках делали дриллинг чтобы своя овуляция была последний год вообще не было овуляции 4 года не получается забеременеть. Пришел результат биопсии скажите пожалуйста все не так плохо? К врачу 30 число поеду до этого не смогу спокойно ждать поэтому решила тут написать.
Прикреплю фото

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте!Кисты на яичниках доброкачественные
Клиент
Спасибо большое, а биопсия эндометрий? Что скажите?

Клиент
Скажите пожалуйста кисты 2 шт я так понимаю? Мне говорили двухкамерная киста по узи перед операцией
Гинеколог
Тоже все хорошо
Гинеколог
Две кисты у вас ,одна желтоголовые тела ,другая эндометриоидная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По гистологии из полости матки - нормальный эпителий второй фазы цикла. Нормальная картина.
Клиент
Никаких воспаление нету да?
Акушер, Гинеколог
Да, воспаления нет.
В яичнике оказалось было две разные кисты. Эндометриойдная и фолликулярная.
Клиент
Спасибо большое, скажите пожалуйста я правильно понимаю мне значит никакого лечению не назначит модно сразу же планировать беременность?
Акушер, Гинеколог
После удаления эндометриойдноц кисты иногда назначают гормональной лечение. Но если дополнительных очагов эндометриоза
в брюшной полости не было найдено, то можно не назначать.
Клиент
Да по словам врача был только спайки в правой стороне потому что у меня с права был аппендицит в 2014 году. А так ничего больше не нашли киста была маленькая но все равно удалили за что спасибо я так понимаю она сама не ушла бы наверно эндометриодная
Акушер, Гинеколог
Да, верно. Такая киста сама не прошла бы.
Можно планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое