Биопсия эндометрий
Добрый вечер, у меня была лапароскопия и гистероскопия по бесплодии за одно на яичниках делали дриллинг чтобы своя овуляция была последний год вообще не было овуляции 4 года не получается забеременеть. Пришел результат биопсии скажите пожалуйста все не так плохо? К врачу 30 число поеду до этого не смогу спокойно ждать поэтому решила тут написать. Прикреплю фото
Здравствуйте!Кисты на яичниках доброкачественные
Спасибо большое, а биопсия эндометрий? Что скажите?
Скажите пожалуйста кисты 2 шт я так понимаю? Мне говорили двухкамерная киста по узи перед операцией
Тоже все хорошо
Две кисты у вас ,одна желтоголовые тела ,другая эндометриоидная
Здравствуйте.
По гистологии из полости матки - нормальный эпителий второй фазы цикла. Нормальная картина.
Никаких воспаление нету да?
Да, воспаления нет.
В яичнике оказалось было две разные кисты. Эндометриойдная и фолликулярная.
Спасибо большое, скажите пожалуйста я правильно понимаю мне значит никакого лечению не назначит модно сразу же планировать беременность?
После удаления эндометриойдноц кисты иногда назначают гормональной лечение. Но если дополнительных очагов эндометриоза
в брюшной полости не было найдено, то можно не назначать.
Да по словам врача был только спайки в правой стороне потому что у меня с права был аппендицит в 2014 году. А так ничего больше не нашли киста была маленькая но все равно удалили за что спасибо я так понимаю она сама не ушла бы наверно эндометриодная
Принятый ответ
Да, верно. Такая киста сама не прошла бы.
Можно планировать беременность.
Спасибо большое