Помогите расшифровать анализ ребенка
Сдала кровь на фоне красного горла с белым налетом, помогите пасшифровать, очень много отклонений, о чем говорят? И почему такой высокий гемоглобин, вообще ребенок много воды пьет. Ребенку 4 года и 9 месяцев
Принятый ответ
Здравстуйте, Екатерина! какие жалобы конкретно у ребенка на сегодняшний день ?Какое лечение получает ?
В анализе крови признаки бактериального воспаления (повышены лейкоциты и в формуле повышены нейтрофилы) и гемоконцентрации, как вы отметили, которая может быть за счет интоксикации на фоне болезни и недостаточного питьевого режима
Галина Сергеевна, были жалобы на боли в горле, прыскали тантум верде, сегодня на основании анализа добавили антибиотик
хорошо. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови инфекция бактериальная! Здесь необходимо подключать антибиотик
Признаки гемоконцентрации , возможно ребёнок накануне пил мало воды
В целом ребёнок должен выпивать 40 мл/кг в сутки воды
Принятый ответ
Добрый день, по результатам анализа крови- признаки бактериальной инфекции- повышены лейкоциты, нейтрофилы.
Гемоглобин повышен, как признак гемоконцентрации, надо пить еще больше, так как во время болезни ребёнок теряет много жидкости.
Необходимо очно показаться врачу для назначения антибактериальной терапии.
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в анализе крови повышен гемоглобин, общее количество эритроцитов и гематокрит. В совокупности это указывает на недостаточный питьевой режим ребенка. Почаще предлагайте пить.
По лейкоцитарной формуле в организме бактериальная инфекция. Необходимо подключать антибиотик!
Принятый ответ
Добрый день!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, в этом случае для лечения необходимо подключать антибиотик. Для уточнения препарата и назначения антибактериального лечения обязательно необходима очная явка к врачу!
Помимо этого по анализу гемоконцентрация, она может быть на фоне малого количества воды выпитого перед сдачей анализа+во время болезни ребенок так же теряет достаточно много жидкости. Рекомендовано пить воды 30-40 мл на кг веса ребенка
Добрый день, по данным анализа есть признаки гемоконцентрации, надо увеличить питьевой режим-не менее 30 мл/кг в сутки, а также есть признаки бактериальной инфекции. Нужна консультация очная с педиатром для коррекции терапии, решении вопроса о назначении антибиотиков