Расшифровка анализов
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови. Малышке 3,5 месяца. Переживаю , что есть отклонения от норм
Здравствуйте ! пока файл не прикрепился
Екатерина Леонидовна, сейчас прикрепила
ребенка что то беспокоит? Может перебаливали в ближайшее время ? С какой целью сдавали анализы?
Екатерина Леонидовна, не болел. По крайней мере симптомов никаких не было. 21.04 делали прививку от ротовируса, 2 вакцина ротатека.
После вакцинации ротатека могли повыситься эозинофилы , это допустимо, остальные показатели в пределах нормы для вашего возраста.
Екатерина Леонидовна, проверить гемоглобин. В 2 месяца был понижен
Принятый ответ
Поняла, с гемоглобином сейчас все в порядке !
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эозинофилы,у ребёнка нет аллергии,каких-то проявлений? В остальном все хорошо по анализу.
Анна Николаевна, проявлений аллергии нет. Чихает иногда, но думаю больше от козявок в носу.
Принятый ответ
Тогда ни чего страшного нет,не переживайте,просто обратите внимание,может быть аллергия у ребенка,чтоб знали.
Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Моноциты повышаются если ребёнок переболел ОРВИ или в стадии инкубации. Эозинофилия может быть при аллергии, не сыпит ребёнка?
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Водой, детским чаем допаиваете достаточно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, проверяли гемоглобин. Мы на гв
Добрый день
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
-эозинофилы норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном), у ребёнка немного повышены
Высыпаний нет?
Виктория Витальевна, высыпаний нет
Принятый ответ
хорошо, повода волноваться по анализам нет.
дополнительных обследований не нужно