Консультация гинеколога /

Нужно ли ставить иммуноглобулин если у ребенка с матерью одна группа крови — вопрос №2661701

Здравствуйте! У меня сейчас срок 29 недель , позвонила медсестра говорит надо срочно колоть иммуноглобулин,мол она меня по бумагам уже провела что поставили ,на данный момент я болею температура переодически 38-38.4 ,это раз ! Кровь на титр антител у меня ни кто не брал даже анализ не сказали сдавать ,вчера сдала сама все нормально отрицательно и кровь сдала чтоб узнать резус малышки мы обе отрицательные! В первые две беременности сыновья взяли кровь мужа ,они оба положительные! Но мне ни кто не колол эту вакцину 🤦‍♀️🤦‍♀️Даже не говорили что надо ставить ! Состояние сейчас не очень тело ломит ,врач поставила ангину ,сказала ни каких прививок ,как мне сейчас быть ?она сказала до пятницы этой нужно поставить 🤦‍♀️

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия с анафилактическим шоком на многие лекарственные препараты,еда тоже

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
При резус отрицательной крови у матери и плода иммуноглобулин не ставят. Можете предоставить результаты своему лечащему доктору.
Принятый ответ
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо вам большое )

Гинеколог
Здравствуйте! Антирезусный иммуноглобулин ставят резус-отрицательной маме, если у ребенка резус положительная кровь. Раз вы сдали такой анализ, где уже известно, что у ребёночка будет резус отрицательная кровь, тогда покажите данный результат в свою женскую консультацию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Гинеколог
Не за что, здоровья вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Вы все сделали верно. При отрицательном Rh-факторе у мамы и малыша антирезусный иммуноглобулин не ставится.
Результаты рекомендую предоставить на участок.
Скорейшего вам выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю,завтра отнесу врачу результат )
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте без определения титра антител нельзя вводить иммуноглобулин как вам предлагают. Если у вашего малыша такой же резус можно не вводить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у плода отрицательный резус, то иммуноглобулин не вводят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Иммуноглобулин антирезус - это не вакцина, но, тем не менее, его вводят при при подозрении на возможный резус-конфликт при отсутствии алоимунных антител. Если кровь на антитела не брали и Вы сделали анализ, подтверждающий, что у Вашего ребеночка резус- отрицательная группа крови, то введение иммуноглобулина абсолютно не нужно.
Предоставьте эти результаты Вашему врачу, не акушерке.