Сильно распухло веко, внутри как будто образовался шар.
Здравствуйте! Сильно распухло веко, внутри как будкто образовался шарик,посоветуйте пожалуйста способы лечения или уже скорее всего стоит идти в больницу ?
Нет
34 года
Добрый день. Скорее всего формируется ячмень. Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновую мазь 1% снаружи на кожу века 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв, лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь.
Если через 2-3 дня улучшения не будет, то можно обратиться на очный осмотр.