Боли в животе

Добрый день . Вчера начались странные боли правее пупка . Боль не критичная и периодичная , не часто . Буквально секунда и все хорошо . Есть проблема с запорами нахожусь во втором триместре беременности , 17 недель . Принимаю дюфалак, сократила дозу но второй день в туалет не хожу . На узи идти только 11.12 . Может ли это быть на фоне кишечника ? Или же срочно идти к врачу на узи и прием ?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Такая боль по характеру больше напоминает кишечные боли.

Принятый ответ

Влада, здравствуйте

Да, такой локализации боли вероятнее всего связаны с кишечником, можно с гастроэнтерологом проконсультироваться по этому поводу

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , вероятнее всего боль именно от кишечника . При беременности еще возможен прием Форлакса, он действует только в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего боли связаны с кишечником, обычно в таких ситуациях эффективны спазмолитики, например но-шпа